☜♥☞
..:: Музыка - это следы, по которым можно вернуться в разное время жизни... ::..
sky

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересы » Юмор » Объяснительная записка о задержке прихода на работу (Реальная история)
Объяснительная записка о задержке прихода на работу
Nikan
Среда, 2010.10.20, 17:03
Сообщение #1
Nikan
Dream Angel
Группа: Администратор
Сообщений: 2397
Статус: Offline

Думаю кому-нибудь понравится, поэтому написал для прикола) внизу 2 картинки

Объяснительная записка
26.08.2010г.

О задержке прихода на работу.

Причины моей текущей задержки прихода на 17 минут на рабочее место и небольшой нервозности заключается в тяжелых морально-финансовых семейных обстоятельствах, в которых нахожусь уже длительное время. Предыдущие нерегулярные и непериодические случайные задержки прихода на рабочее место на 5-15 минут, которые все равно периодически будут иметь место, заключаются в проблемах с транспортом, а именно:

Прямой автобус до центра города от АЦКК ходит только один (один на маршруте № 14), который я не видел уже 1,5 – 2 года. Маршрутное такси все частные и не имеют четкого расписания и, как правило, нарушают все морально-правовые основы оказания платных услуг населению города, начиная от проезда мимо в полупустом состоянии, заканчивая ездой не по маршруту, установленному соответствующей контрольной государственной организацией и согласованной с администрацией города. Так же водители маршруток отличаются набором перегруза (погоней за прибылью) и хамством. Собственного транспорта я не имею, поэтому уехать мне крайне не легко:

1. Движение по маршруту с остановками и светофорами занимает от 40 до 50-60 минут (мне приходится садиться в два конца, чтобы утром уехать в центр, в такси почти всегда нет места, и мне приходится ездить стоя в полусогнутом состоянии);

2. Движение пешком от места жительства до остановки и от остановки до здания расположения рабочего места занимает 15 минут;

3. Ожидание маршрутного такси занимает 20-30 минут, что не зависит от времени прихода на остановку (так как каждый потенциальный пассажир думает, что если раньше выйду – раньше уеду – появляется толпа, которая долго не «рассасывается»)

4. Есть также форс-мажор:

Поезд, перекрывающий переезд в районе Приволжья на 10-15 минут; и Перекрытие Нового моста при различных мероприятиях 10-15 минут.

Поэтому рассчитать точное время приезда не представляется легкой задачей (иногда получается вовремя, иногда задержка – удивляюсь динамичности).

Всегда при возможности остаюсь на рабочем месте после окончания рабочего дня (после 17:00) на время, всегда превышающее время задержки. Когда не опаздываю – тоже остаюсь, чтобы доработать все, что имеется.

Ранее и сейчас, замечал опоздания на работу других сотрудников компании на 20 – 40 иногда 60 минут. Никаких разговоров и прочих бесед для них не слышал. Если у нас официально существуют двойные стандарты во внутреннем распорядке, прошу мне показать их содержание.

Я не курю, а это говорит о том, что в отличие от 70% сотрудников офиса, вместо 5 перекуров по 10 минут, а точнее 50 минут в день, в то время как остальные пинают балду, нахожусь на своем рабочем месте и работаю! Поскольку я считаю себя человеком ответственным и стараюсь быть таким, то всегда продолжаю работать после 17:00 минимум на 20 минут (далее офис закрывается). В то время как другие сотрудники прекращают работать за 10-5 минут до 17:00.

Те, кто по 50 минут в день курят за месяц накапливают 16 часов и, не справляясь со своей работой, подводят меня. Таким образом, 16 часов перекура +6 часов переработки = на 22 часа в месяц я работаю больше того, кто курит в нашем офисе, а опаздываю максимум на 2-5 часов в месяц, что компенсирую переработкой.

Для решения сложившихся претензий ко мне от некоторых самодовольных сотрудников офиса вижу три варианта решения задачи:

1. Если руководство не видит экономической выгоды в моих опозданиях, но считает выгодным курение, может меня уволить, и найти другого более пунктуального сотрудника. Желаю, чтобы он был курящим и, приходя-уходя вовремя ежемесячно «воровал» у Вас 2,5 рабочих дня.

2. Когда учился в АГТУ, тоже опаздывал, однако учился в среднем хорошо и диплом защитил на пять с похвальбой! Могу приезжать раньше всех, но для этого мне придется вставать в 4 часа утра, что скажется на производительности на рабочем месте (вот уже три месяца нет горячей воды, и ее приходится греть на плите в течении часа, но необходимо не забывать о других членах семьи, которым тоже необходимо пространство-время).

3. Чтобы пресечь непорядочное опоздание на работу всех без исключения сотрудников фирмы, и устранению двойных и прочих стандартов-послаблений, предлагаю установить внутри офиса специальный терминал, подключенный к сети, где устанавливается программа учета прихода-ухода сотрудников относительно рабочего места с занесением в базу данных причин отсутствия руками сотрудников (обед, туалет, на складе и прочее). Такие программы должны уметь показывать в реальном времени статистику мест нахождения сотрудников. Эта система крайне удобна для начальника. Так как он может, обратившись к ней через сеть увидеть расположение сотрудников фирмы.

Постскриптум: Есть системы учет, которые выдают в конце месяца статистику по времени работы и по ним только Главный бухгалтер делает соответствующие вычеты из зарплат. Что финансово удобно и для начальника и для подчиненных. Так же исключаются трения между подчиненными по вопросу о задержках.

Прикрепления: 8831649.jpg (146.3 Kb) · 7847576.jpg (116.7 Kb)


--------------------------------------------------
Российская Федерация
omarcheek
Понедельник, 2017.05.29, 20:20
Сообщение #2
omarcheek
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline

опоздал на работу, так как ровно в 10 никто ничем не занимается, кроме как пъет кофе.. я столько кофе пить не могу

Украина
Форум » Интересы » Юмор » Объяснительная записка о задержке прихода на работу (Реальная история)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Администрация ответственности за содержание материала не несет и убытки не возмещает.
  Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
18+
Nikan.Ucoz.Com «Крылья Свободы» © 2005-2024
Обратная связь. Хостинг от uCoz
Все права защищены.
Вверх