Activision будет продавать ролики StarCraft 2

2010.09.18 в 22:59
Рейтинг: 3.0 / 5
Категория: Игры

Activision будет продавать ролики StarCraft 2

Бобби Котик (Bobby Kotick), исполнительный директор издательства Activision, поделился своей бизнес-идеей в ходе встречи с банкирами. Обсуждая предварительно отрендеренные сцены из StarCraft 2, любимец всех геймеров уверенно заявил: «Если мы возьмем этот час или полтора [видео], вырежем его из игры и обратимся к нашей постоянной платежеспособной аудитории с предложением «Хотели бы вы увидеть StarCraft фильм?», добавив, что у нас уже есть целостное видео, которое мы готовы продать им за 20 или 30 долларов… Тогда бы вы стали свидетелями самой крупной премьеры в истории кинематографа».

«В течение ближайших пяти лет мы непременно сделаем это. Наступит время, когда мы сможем зарабатывать на отношениях с нашими клиентами и доставлять им нечто невероятное, что можно потреблять непосредственно через наши собственные сервисы, в обход сетей кинотеатров», — добавил глава Activision.

Великолепная идея — миллионы игроков только и ждут возможности заплатить 20-30 долларов за час-полтора роликов из игр. Кому после этого захочется ходить в кинотеатр, где за 5-10 долларов приходится смотреть какую-то халтуру.

Напомним, что это не единственная идея господина Котика. Он уже успел разогнать создателей Call of Duty, обидеться на консольные сервисы и породить слухи о платности сетевых режимов Call of Duty.

В июле бизнесмен высказал свое недовольство относительно того, как нечестно поступают с ним владельцы сетей Xbox LIVE и PlayStation Network, отметив, что будущее игровой индустрии за персональными компьютерами и OnLive. Его компания не раз демонстрировала способность зарабатывать «на продаже воздуха» — достаточно вспомнить «звездную лошадку» из World of Warcraft, собравшую около 4 миллионов долларов за первые четыре часа продаж.

Тем не менее, желание Activision нагреться абсолютно на всем, что хоть как-то способно приносить прибыль, понятно даже школьнику — кто проворнее, тот и богаче, а все остальное уже не важно.


Добавил: Nikan
Прочитали: 1216 раз
Поделиться новостью:

Комментариев нет...
Внимание!
Посетители, в группе Гости, не могут оставлять комментарии.