Diablo 3: глубже, но не сложнее

2010.09.26 в 15:23
Рейтинг: 4.0 / 4
Источник: igromania.ru
Категория: Игры

Главный дизайнер Diablo 3 Джей Уилсон рассказал о тех задачах, которые поставила перед собой их команда: «Одна из главных целей — создать игру, которая основывалась бы на предыдущих частях серии, но была бы богаче их. Мы хотим создать более продвинутую боевую систему, больший ассортимент вещей, но при этом не сделать игру сложнее».

Но она, конечно, станет ближе к современным стандартам. Например, в отличие от Diablo 2 старое доброе рубилово будет сопровождаться гораздо более глубоким подтекстом: «Сюжет очень важен для нас, так что в Diablo 3 это направление получит развитие. Вообще, сюжетных вставок станет гораздо больше. Мир буквально оживет», — говорит Уилсон.

Очень похоже, что Blizzard используют в Diablo 3 схему, опробованную на StarCraft 2: подача большей части сюжета при помощи роликов на специальном движке. Получается и красиво, и недорого, и есть возможность добавить в игру действительно большую и интересную историю. Напомним, что Diablo 3 должна выйти в будущем году, хотя официальной даты релиза как не было, так и нет.


Добавил: Nikan
Прочитали: 1157 раз
Тэги: diablo 3, blizzard
Поделиться новостью:

Комментариев нет...
Внимание!
Посетители, в группе Гости, не могут оставлять комментарии.